YOLANTA

YOLANTA

Комиссионный Бутик

  г.Москва 8-903-290-70-90

 Ленинградский пр-т д.60А

г.Тверь 8-(4822)-34-88-25

ул. В. Новгорода д.13

YOLANTA

YOLANTA

Комиссионный магазин женской одежды

Комиссионный магазин женской одежды

Платья. Джинсы. Блузы. Кофты и многое другое...

YOLANTA

YOLANTA

Комиссионный магазин шуб

Комиссионный магазин шуб

Соболь. Шиншилла. Норка.

YOLANTA

YOLANTA

Комиссионный магазин обуви

Комиссионный магазин обуви

Туфли. Сапоги. Ботильоны

YOLANTA

YOLANTA

Комиссионный магазин детской одежды

Комиссионный магазин детской одежды
YOLANTA

YOLANTA

Комиссионный магазин мужской одежды

Комиссионный магазин мужской одежды

Костюмы. Джинсы. Куртки

YOLANTA

YOLANTA

Комиссионный магазин сумок

Комиссионный магазин сумок

Богатые тоже плачут...

Комиссионный магазин одежды «Yolanta» на Кутузовском проспекте называют элитным. В Советском Союзе таких вообще не было, как не было в нем «Прады» и «Луи Виттона». Это детища уже нового, глянцевого времени. В элитном комиссионном магазине сбываются вещи только самых дорогих и известных марок.

Выходной день. Из автомобиля «Ауди» вылезает одетая с иголочки девушка и прямиком идет к входу. В руках у нее — объемный бумажный пакет. Явно приехала что-то сдавать, а не покупать.

Впрочем, потенциальных покупателей внутри тоже довольно много. Почти у каждой вешалки стоят посетители и что-то рассматривают.

— Здравствуйте, — приветствует продавщица одну из посетительниц, явно заходящую сюда не в первый раз. — У нас много новой обуви сегодня, как раз вашего размера. Вот эти туфельки только на днях принесли.

Кризисом здесь как будто даже и не пахнет. Как не пахнет и старыми вещами: все они постираны-поглажены, да и надевались, скорее всего, своими прежними хозяевами не больше раза или двух. Директор элитной комиссионки  на вопросы про кризис отвечает:

— У нас как были постоянные клиенты, так они и остались.

— Неужели кризис вообще никак не отразился на вашем бизнесе?

— Ну, может быть, стали меньше покупать вещи из новых коллекций. Но у нас же всё равно всё дешевле.

— Ну, а мотивировка у тех, кто сдает к вам всю эту одежду, тоже совсем не поменялась?

— Раньше люди всегда приносили нам вещи, потому что, скажем, коллекция устарела. Или вот взять вечерние платья — ну раз ты его надела, ну два, а на третий уже даже и неприлично будет, если снова в нем куда-нибудь придешь. Кстати, недавно (вот такого точно раньше никогда не было) пришла к нам одна девушка, которая из-за кризиса лишилась работы. Так она с каждой своей босоножкой расставалась — как с любимым ребенком, чуть не плакала. Я ее успокаивала, как могла, говорила, что на самом деле она ничего не лишается, а просто освобождает место для новой жизни и для новых вещей. Или вот еще у нас есть одна очень известная и богатая клиентка. Рассказывала, что прежде всегда раздаривала вещи своим домработницам, а сейчас к нам стала их носить.

Старый новый штрихкод

В Москве сейчас все-таки больше секонд-хендов, нежеликомиссионок. «Ничего подобного» — так называется один из таких магазинов в центре Москвы. Старое здание, вещи плотно висят друг к другу, некоторые из них свалены в контейнеры, немного душновато. В интернет-справочниках магазин везде именуетсякомиссионным, но на деле оказывается все-таки секонд-хендом. Отвечая на вопрос, какие вещи у них продаются, продавщицы не без гордости подчеркивают разницу, что вся одежда исключительно американская и носили ее раньше именно американцы, а никак не наши граждане: «Все товары только из-за границы».

В зале магазина полно народу, в основном все пожилого или среднего возраста.

— Наташа, посмотри, что я для тебя тут откопала. Бриджи!

— Не издевайся, я в них даже не влезу, — смеется подруга. — Ты мне лучше чего-нибудь толковое поищи.

Несколько пенсионерок сгруппировались вокруг вешалок с поддержанными лифчиками. Кто-то выбирает себе весенний плащик или легкое пальто. Пожилой мужчина стоит в отделе спортивных товаров и присматривает себе штаны: «Это настоящий «Рибок», где еще я себе фирменные спортивки за такую цену куплю? Пусть даже старые. Раньше бы сын подарил, но теперь ему не до этого, он сам к нам жить переехал».

— Марин, у нас примерочные свободные есть? — кричит на весь зал одна из продавщиц.

— Нет, занято пока, пусть подождут.

Цены в секонд-хенде вполне демократичные, но не всегда дешевле каких-нибудь подобного рода новых. Кофточки — в среднем по 200—700 рублей, джинсы — 600—1000, куртки и пальто — 1000—4000. Выгоднее всего покупать вечерние платья — их можно найти рублей по 600—700.

На окраине Москвы тоже сохранилиськомиссионки. Правда, в классическом понимании этого слова — не больше десяти. Один из старейших —комиссионно-коммерческий магазин«Воронцово», работает еще с 1980 года. Товароведы там говорят, что людей, жалеющих сдать свои ненужные вещи, сейчас стало несколько больше. Сдают чаще всего детскую и подростковую одежду, посуду, предметы интерьера.

«На самом деле я принесла вкомиссионкусвои вещи не из-за кризиса, — говорит одна из клиенток комиссионного магазина. — Всё равно на этом ничего не заработаешь. Эту кофту я купила намного дороже, сейчас сдам ее рублей за 300 минус 30% комиссионных. Деньги получу, только когда ее продадут».

Да и покупателей особо не прибавляется. Редко какиекомиссионкивыдерживают конкуренцию с секонд-хендами, магазинами по сбыту конфискованного товара, рынками. Опрошенные «Часкором» покупатели говорят, что лучше променяют фирменные магазины на рынки, чем купят ношенные кем-то блузку или брюки. «Наши люди любят донашивать свои вещи до дыр», — жалуется один из них.

Вокзал для двух платьев

Однако еще в феврале в городском департаменте потребительского рынка и услуг заявили, что в связи с кризисом столичные власти планируют открытьновые комиссионные магазины, сейчас разрабатывается целая программа по их возвращению: «В рамках первоочередных мероприятий на потребительском рынке Москвы будет рассмотрен вопрос совместно с префектурами административных округов об открытии в каждом округе не менее двух магазиновкомиссионной торговли», — говорится в сообщении. Обещают, что желающим заняться этим бизнесом будет предложено льготное налогообложение и приемлемая арендная ставка.

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин скептически относится к идее поддержкикомиссионок: «Меня в этой идее смущает то, что в этом будет участвовать правительство Москвы. Всё это очень плохо для бюджета. Московское правительство может потратить кучу денег на программу поддержки бизнесменов, ведькомиссионные магазины— это довольно дорого: помещение, продавцы, аренда (особенно если на льготных условиях). Если рынок не создал такиекомиссионные магазины, то, может, они и не нужны? Бизнесмены, конечно, могут так рисковать, это их право, но бюджет было бы очень и очень жалко». По мнению Янина, правильнее было бы открыть рынки выходного дня: «Любой желающий мог бы купить туда билет по фиксированной цене и в течение дня стоять и продавать всё со своего балкона или гардероба. Этот проект не потребует вложений, разве что на милицию и уборку. У людей должно быть право избавиться от б/у вещей или купить б/у вещь. Во всем мире давным-давно существуют блошиные рынки». Согласно последнему исследованию компании ACNielsen, именно сейчас российский потребитель всерьез берется за экономию и его готовность тратить неуклонно снижается.

…Подмосковный город Пушкино находится совсем недалеко от столицы. В скверике около железнодорожного вокзала вот уже несколько дней подряд стоит женщина. На вид лет пятьдесят. Она развесила на ограде два платья и два пиджака — явно со своего плеча. На бумажке черным жирным фломастером написала: «Все по 30—50 рублей». «Кризис», — разводит руками женщина и скромно улыбается.

 

Дарите своим
любимым вещам 
новую историю

Шаг первый

Шаг первый

Принесите свои вещи в наш магазин и мы их оценим

Шаг второй

Шаг второй

Дождитесь, когда вашу вещь купят.

Шаг третий

Шаг третий

Забирайте деньги и обновляйте гардероб!

iolantakrugИоланта, директор сети

Хорошая вещь рассчитана на долгую носку, поэтому иногда она успевает надоесть своим владельцам, так, и получается, что вещь, ценой под несколько тысяч евро, через 2-3 появления в обществе оказывается у нас. В некоторых компаниях, местах не покажешься в одном и том же, так меняют шубы каждый сезон.

Мы принимаем вещи элитных производителей, хорошего качества. Оценку проводит товаровед и предлагает приемлемую цену. В нашем магазине много и абсолютно новых вещей. Мы охотно принимаем достойную оригинальную одежду,обувь, аксессуары от ведущих дорогих домов моды Christian Dior, Chanel, Prada, Gucci, Zilli, Brioni конечно, цена не бутиков, а существенно ниже. Основные магазины находится в Москве на Ленинградском проспекте д.60А  и в городе Тверь, Вольного Новгорода д.13, так что много поступлений элитной одежды, сумок, обуви и мехов привозят элитные клиенты!

Почему магазины нашей сети "YOLANTA"

СКИДКИ

СКИДКИ

Вы можете найти вещи со значительной скидкой

БРЕНДЫ

БРЕНДЫ

Элитные марки одежды высокого качества

МОДА

МОДА

К нам часто приносят новую и очень качественную одежду

АССОРТИМЕНТ

АССОРТИМЕНТ

Женская, мужская и детская одежда, меха, обувь и аксессуары

ГРАФИК РАБОТЫ

ГРАФИК РАБОТЫ

Работаем ежедневно с 11:00 до 20:00

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Профессиональная оценка качества и подлинности вещей

Смотреть все -
  • Интервью директора сети
    Интервью директора сети "Комиссионный магазин одежды Yolanta" для журнала
    Журналист: А откуда у вас вещи в Вашем магазине? Иоланта: Основной магазин находится в Москве...
    Подробнее
  • Кто является покупателям вещей в комиссионном магазине одежды и аксессуаров?
    Кто является покупателям вещей в комиссионном магазине одежды и аксессуаров?
    Если среди тех, кто сдает вещи в комиссионные магазины одежды, основная категория — это все же так...
    Подробнее
  • Правила похода в комиссионный магазин элитной одежды. Советы «охотницы» за брендами
    Правила похода в комиссионный магазин элитной одежды. Советы «охотницы» за брендами
    При походе сюда надо помнить вот что:
    Подробнее

Статьи и события

Отзывы
Сергей Васильев Вильнюс(Kankliu)
Все у вас очень клево в Литве точно этого нет. Мне понравилось
Наталия
Очень рада, что благодаря Вашему чудесному магазину избавилась от надоевших вещей и приобрела новые. Спасибо Вам огромное. Отдельная статья - детские вещи, моя дочка 3,5 лет благодаря Вам ходит самая нарядная и красивая и принимает участие в съемках. Иоланта - Вы умница!!!
Светлана
Магазин очень классный! Купила отличные вещи и не одну! Отдельное спасибо внимательным продавцам! Удачи! Удачи! Удачи!
Кристина
Магазин супер!!! Очень хороший способ купить и продать ,что самое главное доброжелательное обслуживание!!! В других комиссионных такого vip класса,продавцы все угрюмые и не заинтересованные!!! Совершенно не помогают определит настоящую вещь от подделки. Здесь все иначе.
ВВЕРХ Яндекс.Метрика